Личное письмо главе Крыма от напуганной COVID-семьи слили в Telegram

Зараженный обвинил Аксенова в разглашении личных данных его инфицированных родных, после чего это обращение на горячую линию попало в Сеть
10.04.2020 в 16:37 Автор: Эля Короткова
ФОТО: СКРИНШОТ ВИДЕОРОЛИКА В FACEBOOK

В Facebook появился видеоролик от болевшего коронавирусом Константина Виноградова. Он — член семьи, вернувшейся в Крым из путешествия по ОАЭ. Мужчина обратился к главе Республики Крым Сергею Аксенову с рассказом о неправильном лечении в больнице, возмущаясь раскрытием информации о его родных.

По словам Константина, ему до последнего не ставили диагноз и не оказывали соответствующее коронавирусу лечение, несмотря на его тяжелое состояние и на то, что у других членов семьи давно диагностировали COVID-19. 

Мужчина выразил недоумение тем, что информация об их заболевании была выброшена в публичное поле, после чего на них обрушился гнев земляков, и семья опасается за свои жизни.

«Нас камнями хотят закидать! Журналисты, всякие Олеги Крючковы, устраивают непонятно что и разглашают данные о моей сестре и ее семье. Кто будет отвечать за нашу жизнь и здоровье после того, как мы выйдем из больницы?» — обратился крымчанин к Аксенову.

Видео опубликовал некий Александр Громов, и многие пользователи в комментариях к записи высказали сомнения в подлинности ролика.

Крымский блогер Александр Талипов заверил, что ситуация, описываемая Константином, — реальная, но видео было записано еще 27 марта и отправлено лично Аксенову. Как ролик попал в общий доступ — пока неизвестно.

Но достоверно известно , что обработкой и отработкой сообщений, которые направляются гражданами в адрес главы Крыма занимается министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Его глава Михаил Афанасьев на ежедневных заседаниях оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе озвучивает основные темы обращений к Сергею Аксенову.

Кто «слил» ролик, не знает и сам Виноградов. 

Упомянутый в видеообращении Олег Крючков написал в Facebook, что он ни при чем, а «информацию <...> озвучил в эфире радио Крым главный врач крымской скорой Сергей Олефиренко. Никакой персональной информации врач не разглашал, как и я <...>». Но затем удалил это сообщение — так же, как и после обнародования информации об участии адвоката Сергея Аксенова в уголовном процессе против бизнесмена Олега Зубкова.

 



Показаны все новости
Новости
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
28.11.2025 в 10:14
Глава администрации Ялты Янина Павленко проинспектировала детсад в Алупке
Детский сад № 12 ждет обновление: капитальный ремонт близится к завершению.
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
Новости СМИ2