Провластный канал промолчал о недовольстве застройкой Форосского парка

Журналисты «Крым 24» присутствовали на встрече Натальи Поклонской с жителями ЮБК, но сюжет об этом не сделали
6.06.2021 в 15:25 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: istockphoto.com

Редакция телеканала «Крым 24» не выпустила сюжет о встрече депутата Госдумы от региона, бывшего прокурора РК Натальи Поклонской с жителями ЮБК, в ходе которой обсуждались попытки сохранения Форосского и других парков полуострова.

Ранее, 4 июня, Поклонская усомнилась в объективности журналистов «Крым 24». «Интересно, как будет смонтирован репортаж нашей встречи на канале «Крым 24». Единственные журналисты, у которых вообще не было вопросов ко мне», - написала Поклонская в своем телеграмм-канале.

На сайте телеканала в разделе видео нет сюжета о мероприятии, хотя, как следует из заявления экс-прокурора, журналисты «Крым 24» на нем были. Запросы «Поклонская», «Форос» и «Форосский парк» в поисковой строке на сайте также не дают необходимого результата.

По сообщению министерства внутренней политики региона, АНО «Телерадиокомпанию «Крым» создали по распоряжению Совмина РК от 07 июля 2014 года. Учредитель АНО «ТРК «Крым» - республиканский Мининформ.

«Цель работы АНО «ТРК «Крым» - обеспечение глубокого и всестороннего освещения общественно-политической, экономической и культурной жизни Крыма, оперативное информирование о событиях в республике и за ее пределами», - говорится в официальной справке. Однако, судя по ситуации с недовольством крымчан застройкой Форосского парка, освещает АНО не все общественно-политическое темы.

По информации министерства финансов Крыма, в прошлом году расходы на республиканские СМИ составили 1,1 миллиарда рублей.

Наталья Поклонская ранее сообщила, что крымчане на встрече рассказали ей об игнорировании требований губернатора Крыма Сергея Аксенова относительно запрета на строительные работы на территории Форосского парка, а также о беспомощности надзорных органов, лишенных возможности попасть на объект.

Как сообщали «Примечания», авторы телеграмм-канала «Планерка» выразили мнение, что «Крым 24» выставляет свой позор на публику. «Плохой Запад» частично заблокировал аккаунт телеканала в Instagram по причине использования сервисов накрутки подписчиков и лайков.

 



Показаны все новости
Новости
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
Новости СМИ2