Развожаев призвал недовольных им горожан стать севастопольцами

Губернатор обратился к жителям Фиолента, которые требуют от него найти другой участок для строительства ИВС
25.05.2021 в 20:31 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: Михаил Развожаев / Вконтакте

В ходе отчета за прошлый год в севастопольском Заксобрании градоначальник Михаил Развожаев заявил, что без изолятора временного содержания (ИВС) местные полицейские не смогут хорошо выполнять своих обязанностей. Он заверил, что хорошо ознакомился с вопросом.

По словам Развожаева, участок находится на достаточном удалении от моря, монастыря и большей части жилых зданий. Его, напомнил губернатор, использовали в качестве закрытого военного объекта.

Градоначальник подчеркнул, что ИВС городу крайне необходим, и, несмотря не претензии севастопольцев, в этой ситуации «городу нужно принять решение».

Ранее севастопольцы потребовали у Развожаева отказаться от тюрьмы на Фиоленте. Жители города собирали подписи, чтобы направить письма президенту, губернатору, МВД и уполномоченному по правам человека в городе.

Комментируя ситуацию, Развожаев не увидел в строительстве изолятора на Фиоленте ничего страшного. Он рассказал, что родственники арестантов и следователи, которым приходится ездить в симферопольское СИЗО, испытывают неудобства.

Он также сделал привлекательное для местных жителей заявление о том, что в ходе строительства также создадут дополнительную инфраструктуру и коммуникации, но добавил к этому условие.

Развожаев сказал, что сперва следует определиться со статусом местного населения. По его словам, в каждом товариществе собственником недвижимости на этой территории зарегистрировано 15-20 человек. Для планирования социальной инфраструктуры людям, по заявлению губернатора, нужно стать жителями города, платить налоги и выполнять то, что требует закон. То есть, для выдвижения условий, по мнению градоначальника, населению Фиолента следует стать горожанами.

Он заявил, что севастопольские полицейские не могут более возить арестованных в столицу Крыма, иначе в скором времени возникнет вопрос относительно объединения с управлением Симферополя.

Как сообщали «Примечания», севастопольский изолятор МВД решили построить у тематического парка на Фиоленте. После этого десятки севастопольцев вышли протестовать.

Напомним, что после многочисленных просьб местных жителей власти Севастополя отказались от планов создания ИВС в Инкермане.

 



Показаны все новости
Новости
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
24.12.2025 в 18:38
В Саках заслушал приговор очередной наркосбытчик
Местный житель отправится в колонию строгого режима на 8 лет за сбыт синтетического наркотика.
24.12.2025 в 18:06
В Центробанке отметили стабильность крымских цен в ноябре
Рост составил всего 0,1 от процента относительно октября.
24.12.2025 в 17:48
Крым расширяет автопарк: в регион поступят современные автобусы
30 новых автобусов с повышенной вместимостью получит регион до конца 2025 года.
24.12.2025 в 11:37
Сотня штрафов за рулем: за езду без правил в Севастополе задержали юного водителя
Любитель «погонять» совсем недавно получил права, но уже успел «насобирать» сотню штрафов.
24.12.2025 в 10:52
Звезда биатлона Тихонов предложил россиянам скинуться на фильм о себе
Кинопроект о легенде замер — Александр Тихонов ищет финансирование.
24.12.2025 в 09:21
В Алуште медики заплатят компенсацию за долгую подачу «скорой» и смерть пациента
Скорая помощь ехала к пациенту больше двух часов.
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
Новости СМИ2