Развожаев призвал недовольных им горожан стать севастопольцами

Губернатор обратился к жителям Фиолента, которые требуют от него найти другой участок для строительства ИВС
25.05.2021 в 20:31 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: Михаил Развожаев / Вконтакте

В ходе отчета за прошлый год в севастопольском Заксобрании градоначальник Михаил Развожаев заявил, что без изолятора временного содержания (ИВС) местные полицейские не смогут хорошо выполнять своих обязанностей. Он заверил, что хорошо ознакомился с вопросом.

По словам Развожаева, участок находится на достаточном удалении от моря, монастыря и большей части жилых зданий. Его, напомнил губернатор, использовали в качестве закрытого военного объекта.

Градоначальник подчеркнул, что ИВС городу крайне необходим, и, несмотря не претензии севастопольцев, в этой ситуации «городу нужно принять решение».

Ранее севастопольцы потребовали у Развожаева отказаться от тюрьмы на Фиоленте. Жители города собирали подписи, чтобы направить письма президенту, губернатору, МВД и уполномоченному по правам человека в городе.

Комментируя ситуацию, Развожаев не увидел в строительстве изолятора на Фиоленте ничего страшного. Он рассказал, что родственники арестантов и следователи, которым приходится ездить в симферопольское СИЗО, испытывают неудобства.

Он также сделал привлекательное для местных жителей заявление о том, что в ходе строительства также создадут дополнительную инфраструктуру и коммуникации, но добавил к этому условие.

Развожаев сказал, что сперва следует определиться со статусом местного населения. По его словам, в каждом товариществе собственником недвижимости на этой территории зарегистрировано 15-20 человек. Для планирования социальной инфраструктуры людям, по заявлению губернатора, нужно стать жителями города, платить налоги и выполнять то, что требует закон. То есть, для выдвижения условий, по мнению градоначальника, населению Фиолента следует стать горожанами.

Он заявил, что севастопольские полицейские не могут более возить арестованных в столицу Крыма, иначе в скором времени возникнет вопрос относительно объединения с управлением Симферополя.

Как сообщали «Примечания», севастопольский изолятор МВД решили построить у тематического парка на Фиоленте. После этого десятки севастопольцев вышли протестовать.

Напомним, что после многочисленных просьб местных жителей власти Севастополя отказались от планов создания ИВС в Инкермане.

 



Показаны все новости
Новости
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
Новости СМИ2