Развожаев призвал недовольных им горожан стать севастопольцами

Губернатор обратился к жителям Фиолента, которые требуют от него найти другой участок для строительства ИВС
25.05.2021 в 20:31 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: Михаил Развожаев / Вконтакте

В ходе отчета за прошлый год в севастопольском Заксобрании градоначальник Михаил Развожаев заявил, что без изолятора временного содержания (ИВС) местные полицейские не смогут хорошо выполнять своих обязанностей. Он заверил, что хорошо ознакомился с вопросом.

По словам Развожаева, участок находится на достаточном удалении от моря, монастыря и большей части жилых зданий. Его, напомнил губернатор, использовали в качестве закрытого военного объекта.

Градоначальник подчеркнул, что ИВС городу крайне необходим, и, несмотря не претензии севастопольцев, в этой ситуации «городу нужно принять решение».

Ранее севастопольцы потребовали у Развожаева отказаться от тюрьмы на Фиоленте. Жители города собирали подписи, чтобы направить письма президенту, губернатору, МВД и уполномоченному по правам человека в городе.

Комментируя ситуацию, Развожаев не увидел в строительстве изолятора на Фиоленте ничего страшного. Он рассказал, что родственники арестантов и следователи, которым приходится ездить в симферопольское СИЗО, испытывают неудобства.

Он также сделал привлекательное для местных жителей заявление о том, что в ходе строительства также создадут дополнительную инфраструктуру и коммуникации, но добавил к этому условие.

Развожаев сказал, что сперва следует определиться со статусом местного населения. По его словам, в каждом товариществе собственником недвижимости на этой территории зарегистрировано 15-20 человек. Для планирования социальной инфраструктуры людям, по заявлению губернатора, нужно стать жителями города, платить налоги и выполнять то, что требует закон. То есть, для выдвижения условий, по мнению градоначальника, населению Фиолента следует стать горожанами.

Он заявил, что севастопольские полицейские не могут более возить арестованных в столицу Крыма, иначе в скором времени возникнет вопрос относительно объединения с управлением Симферополя.

Как сообщали «Примечания», севастопольский изолятор МВД решили построить у тематического парка на Фиоленте. После этого десятки севастопольцев вышли протестовать.

Напомним, что после многочисленных просьб местных жителей власти Севастополя отказались от планов создания ИВС в Инкермане.

 



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
Новости СМИ2