Севгорсуд помог Комелову сосредоточиться на Ленинском районе

Судебная инстанция подтвердила законность отказа главе городского отделения «Родины» в регистрации кандидатом на допвыборы в заксобрание Севастополя
5.08.2020 в 23:01 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Ивана Комелова

Севастопольский городской суд, куда обратился глава регионального отделения партии «Родина» Иван Комелов с жалобой на решение Гагаринского теризбиркома, подтвердил законность отказа регистрации политика кандидатом в депутаты на допвыборах в заксобрание Севастополя. Об этом сообщил сегодня Комелов на своей странице в Facebook.

«Конечно, апелляция будет подана, но без лишних иллюзий, система без необходимости «своих» не сдает», — констатировал лидер севастопольского отделения «Родины».

Зато, добавил Иван Комелов успокаивающе, он сосредоточится на Ленинском районе. Там «Родина» на внеочередных выборах депутатов муниципального совета выдвинула четырех кандидатов (в их числе есть Комелов).

Как писали «Примечания», Иван Комелов хотел участвовать в довыборах в заксобрание Севастополя в мажоритарном округе №2. В территориальной избирательной комиссии Гагаринского района 91,2% подписей горожан, собранных в поддержку его выдвижения, признали недостоверными — это в последующем стало основанием для отказа в регистрации кандидатом в депутаты.

Комелов заявил, что подписи признали незаконными безосновательно и что «кто-то крайне заинтересован в том, чтобы превратить незначительные довыборы в заксобрание в очередной шумный процесс с интригами, аппаратными играми и судебными разбирательствами». Однако вскоре изменил свою позицию, взяв ответственность за произошедшее на себя, — «это упущение мое, как кандидата, и моего электорального юриста».

Помимо Комелова на довыборы были выдвинуты: безработная Наталья Россова (Партия за справедливость); замдиректора компании «Институт Комплексных Проектных Работ» Валентин Дьяченко («Справедливая Россия»); директор фирмы «Крымский гарант безопасности» Ярослав Яковенко; безработная Людмила Никитина (Демократическая партия России); гендиректор фирмы «Греко-Панамская Севастопольская Крюинговая Компания «Марин Менеджмент Шиппинг» Геннадий Кушнир (КПРФ); пенсионер Сергей Гацолаев (ЛДПР), самовыдвиженец Виктор Киселев, член Совета Федерации от правительства Севастополя Валерий Куликов («Единая Россия»). Из них избирком отсеял также Киселева.

В прошлом году на очередных выборах в заксобрание Севастополя избирком отказал в регистрации выдвинутому от «Родины» Комелову и кандидатам от непарламентских партий «Великое Отечество», «Зеленые», Партии ветеранов России и Партии дела. Им также вменялись нарушения в подписных листах. Тогда большинство отсеянных кандидатов были намерены оспаривать свой недопуск к выборам, но признавали, что шанс изменить решение избиркома минимален.

 



Показаны все новости
Новости
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
22.03.2026 в 13:18
Рейтинг управляющих компаний в России хотят сделать публичным
Рынок ЖКХ ждет «санитарная очистка».
22.03.2026 в 10:37
Автограф Виктора Цоя предложили поменять на земельный участок в Крыму
Необычный лот появился на сайте бесплатных объявлений.
22.03.2026 в 09:38
В Крыму резко выросло число зафиксированных нарушений ПДД – 500 тысяч с начала года
Общая сума штрафов достигла 300 миллионов рублей.
22.03.2026 в 09:08
Жительница Севастополя незаконно пыталась провезти через границу перекрашенного сервала
Женщину задержали в Сочи работники таможенной службы.
Новости СМИ2