Власти Севастополя забирают скандальный надел на Столетовском проспекте

Десяток торговых павильонов самовольно установили за один день, чиновники заметили их через три месяца жалоб местных жителей и материалов СМИ
29.06.2020 в 14:41 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя подал в Арбитражный суд Севастополя заявление к фирме «Экселлент». В своем иске ДИЗО требует взыскать с нее 913 тысяч рублей (долг по арендной плате за землю + пеня + проценты за пользование чужими деньгами), расторгнуть договор аренды участка площадью 5 452 квадратных метра по адресу: Столетовский проспект, 17 (Гагаринский район), обязать компанию вернуть эту землю ДИЗО. «Примечания» из материалов тяжбы узнали, что очередное заседание по делу назначено на 13 июля.

Желтым цветом выделен участок, расположенный по адресу: Севастополь, Столетовский проспект, 17. Скриншот ПККР

Напомним, там еще в декабре 2019 года «внезапно» — в один день — появился десяток больших павильонов, в которых сразу начали вести торговлю. Чиновники, внимание которых местные жители и СМИ упорно обращали на эти объекты, появились там только в феврале этого года. И сказали, что ларьки установлены незаконно и что, возможно, они будут убраны оттуда. Потом чиновники сообщили, что павильоны сперва самовольно были установлены на городской земле, а потом были перемещены на арендованную; что нужно выяснять, соответствует ли торговля в ларьках виду разрешенного использования участка на Столетовском проспекте, 17 (строительство и обслуживание автосервиса и автостоянки, согласно ПККР); что, возможно, это является нецелевым использованием участка и что, возможно, договор аренды земли будет расторгаться в судебном порядке, писало издание ForPost.

Незаконно установленные на Столетовском проспекте торговые павильоны. Фотография пресс-службы правительства Севастополя

ООО «Экселлент» получило участок площадью 5 452 квадратных метра в аренду от Севастопольского горсовета в ноябре 2011 года. Владеют этой компанией, согласно данным ЕГРЮЛ РФ, Денис Сергеевич и Нина Николаевна Дюкаревы.

Денис Дюкарев еще до скандала вокруг павильонов на Столетовском проспекте, 17 был известен севастопольцам не с лучшей стороны. Он причастен, например, в застройке сквера Гавена (микрорайон Стрелецкой бухты, Гагаринский район), о чем в 2013 году писало издание Sevas. А на сайте заксобрания Севастополя человек, ФИО которого — Денис Сергеевич Дюкарев, значится как помощник (на общественных началах) председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Елены Глотовой.

 



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2