Американские власти запретили Развожаеву и Немцеву вести бизнес в США

Штаты так поддержали «восстановление свободных и справедливых демократических политических процессов в Крыму»
30.01.2020 в 02:18 Автор: Алексей Лохвицкий
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Первые лица Республики Крым и Севастополя, а также руководители Севгоризбиркома и компании «Гранд Сервис Экспресс» попали в санкционный список США. Решение об этом принято минфином Соединенных Штатов Америки, который назвал их «незаконными чиновниками».

Под ограничительные меры попали те же политики, против которых 28 января ввел санкции Евросоюз, — председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, спикер заксобрания Севастополя Владимир Немцев, член Совета Федерации от заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, председатель Севизбиркома Сергей Даниленко и его зам Людмила Басова, секретарь Севгоризбиркома Екатерина Пыркова. А также Александр Ганов — гендиректор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс», которая занимается пассажирскими железнодорожными перевозками из материковой России на Крымский полуостров и обратно: под американские ограничения попало и само предприятие.

Предприниматель, а также севастопольские и крымские политики внесены в санкционный список США «в ответ на продолжающуюся агрессию России в отношении Украины и попытку оккупации Крыма», а также за «поддержку усилий России по углублению экономической интеграции РФ и Крыма», заявила пресс-служба минфина США. В этом ведомстве уточнили, что против Развожаева, Немцева, Алтабаевой, Даниленко, Басовой и Пырковой введены санкции Канадой (это подтверждается заявлением министерства иностранных дел Канады), «чтобы убедительно продемонстрировать продолжение осуждения международным сообществом вмешательства России в крымскую политику».

«Действия <...>, предпринятые в тесной координации с нашими международными союзниками и партнерами, подтверждают нашу неизменную поддержку восстановления свободных и справедливых демократических политических процессов в Крыму», — заявил представитель минфина США.

В США вся недвижимость и все активы (если такие там есть) Развожаева, Немцева, Алтабаевой, Даниленко, Басовой, Пырковой, Ганова и «Гранд Сервис Экспресс» должны быть заблокированы и переданы под контроль американского минфина. Политикам, бизнесмену и предприятию запрещены любые сделки с американцами и в США. Канадой вводятся аналогичные ограничения в отношении Развожаева, Немцева, Алтабаевой, Даниленко, Басовой и Пырковой. ЕС «заморозил» Юрию Гоцанюку, Михаилу Развожаеву, Владимиру Немцеву, Екатерине Алтабаевой, Сергею Даниленко, Людмиле Басовой Екатерине Пырковой все активы в Евросоюзе (если они есть), а гражданам и организациям ЕС запретил предоставлять политикам какие-либо средства.

 



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2