Организатор отдыха Овсянникова предстал перед судом

Грязнов обвиняется в нанесении бюджету Севастополя ущерба на сумму свыше трех миллионов рублей, сообщили в прокуратуре города
30.07.2020 в 18:13 Автор: Анна Дудко
Фото: ru.freepik.com

В Нахимовский райсуд Севастополя направлено уголовное дело, по которому прокуратурой утверждено обвинительное заключение, в отношении Артемия Грязнова — экс-главы ГУП «Пансионаты Севастополя» при губернаторе Дмитрии Овсянникове. Бывшему руководителю госпредприятия вменяется злоупотребление должностными полномочиями, сообщила пресс-служба прокуратуры города.

В ходе расследования по уголовному делу правоохранители установили, что с сентября 2018 года по август 2019 года Грязнов предоставил сам себе для бесплатного проживания коттедж базы отдыха «Любимовка», входящей в состав «Пансионатов Севастополя». Этим экс-директор ГУПа, по подсчетам следствия, причинил городскому бюджету ущерб на сумму более 3,4 миллиона рублей.

Прокуратура заявила гражданский иск о возмещении ущерба, в рамках этого заявления надзорного ведомства арестована недвижимость Грязнова. Ему, согласно УК РФ, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Как писали «Примечания», на пост гендиректора «Пансионатов Севастополя» Грязнов был назначен Овсянниковым в 2017 году, а снят с должности врио губернатора Михаилом Развожаевым в сентябре 2019-го. Параллельно с этим на Грязнова завели уголовное дело, в рамках которого, по информации «Коммерсанта», в октябре 2019 года он был отправлен под домашний арест до 24 декабря 2019 года.

После увольнения Грязнов подал в Ленинский райсуд Севастополя иск к департаменту аппарата губернатора и правительства Севастополя. Грязнов потребовал признать незаконным и отменить распоряжение об его увольнении, восстановить в должности, обязать департамент произвести перерасчет и соответствующие выплаты среднего заработка за время вынужденного прогула, взыскать компенсацию морального вреда — 300 тысяч рублей. Свое увольнение Грязнов назвал дискриминационным и беспричинным произволом, он заверял, что был кристально честным менеджером, а его два месяца подряд третировали: тотально преследовали, контролировали перемещения и звонки, угрожали увольнением и уголовным преследованием. В процессе Грязнов не доказал, а суд не нашел подтверждения его увольнению при злоупотреблении департаментом своими правами, дискриминации, за какие-либо нарушения.

После того, как Ленинский райсуд в середине октября прошлого года дал Артемию Грязнову от ворот поворот, он обжаловал это решение в Севгорсуде. Тот, выслушав доводы сторон — Грязнова и департамента аппарата губернатора, оставил решение первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения.

 



Показаны все новости
Новости
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
Новости СМИ2