Севастополец поневоле оказался заложником инфекционки

Мужчину отказались выпускать из медучреждения без результатов теста на COVID-19, утерянных в горбольнице №4
23.10.2020 в 19:23 Автор: Анна Дудко
Фото: pixabay.com

Мужчина на две недели стал заложником инфекционки в Севастополе из-за случайности. Его отказались выпускать из больницы без результата анализа на COVID-19, которые потеряли сотрудники другого медучреждения. Об этом «Примечаниям» рассказал «герой» ситуации — местный житель Иван Дымченко. 

Он 15 октября обратился в горбольницу №4 для сдачи анализа на коронавирус. Анализ сделали и отправили Ивана домой ждать результата, который стал известен 20 октября. Подтвердилось заболевание коронавирусом, Ивану в поликлинике сказали лечиться дома, так как заболевание у него в легкой форме. Через два дня к нему прислали доктора, который посоветовал вызвать «скорую» для доставки в больницу, проведения компьютерной томографии легких и возвращения домой. 

Мужчину 22 октября положили в инфекционку, отказавшись отпускать обратно и потребовав от него результатов теста, пояснил Дымченко. Сказали, мол, если найдешь результаты, тогда отпустим, а если нет — полежишь неделю у нас, сказал он.   

«Я позвонил в 4-ю больницу, там сказали: «Знаете, вас всех так много, мы ваш анализ потеряли». Я говорю: «Как потеряли?». Отвечают: «Ну, вот так». Я говорю: «А кто мне компенсирует неделю жизни, которую я проведу здесь?». На что мне сказали: «Ну, больничный вам компенсирует», — возмутился Иван. 

Он предположил, что держать его в больнице будут минимум две недели. Что ему делать в такой ситуации и к кому обратиться за помощью, мужчина не знает. 

«Меня закрыли и не выпускают. Диагноз толком не поставили, обследования не провели, — посетовал Дымченко. — Доктора сказали, что есть база какая-то (с результатами тестов на коронавирус — прим.) и там можно их посмотреть. Но, видимо, медработники не заинтересованы это делать, так как сказали, что посмотрят, но маловероятно (что результат нужного теста там есть — прим.)».   

Мужчина считает, что сейчас просто занимает койко-место в инфекционке, которое может понадобиться человеку с тяжелой формой заболевания. Напомним, в сентябре этого года главврач инфекционки Инга Матяж заявила о 100-процентной заполненности больницы

В пресс-службе депздрава Севастополя, куда обратилось наше издание, не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, сообщив, что уточнят информацию об этом инциденте и потом дадут ответ.

 



Показаны все новости
Новости
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
Новости СМИ2