Севастополец поневоле оказался заложником инфекционки

Мужчину отказались выпускать из медучреждения без результатов теста на COVID-19, утерянных в горбольнице №4
23.10.2020 в 19:23 Автор: Анна Дудко
Фото: pixabay.com

Мужчина на две недели стал заложником инфекционки в Севастополе из-за случайности. Его отказались выпускать из больницы без результата анализа на COVID-19, которые потеряли сотрудники другого медучреждения. Об этом «Примечаниям» рассказал «герой» ситуации — местный житель Иван Дымченко. 

Он 15 октября обратился в горбольницу №4 для сдачи анализа на коронавирус. Анализ сделали и отправили Ивана домой ждать результата, который стал известен 20 октября. Подтвердилось заболевание коронавирусом, Ивану в поликлинике сказали лечиться дома, так как заболевание у него в легкой форме. Через два дня к нему прислали доктора, который посоветовал вызвать «скорую» для доставки в больницу, проведения компьютерной томографии легких и возвращения домой. 

Мужчину 22 октября положили в инфекционку, отказавшись отпускать обратно и потребовав от него результатов теста, пояснил Дымченко. Сказали, мол, если найдешь результаты, тогда отпустим, а если нет — полежишь неделю у нас, сказал он.   

«Я позвонил в 4-ю больницу, там сказали: «Знаете, вас всех так много, мы ваш анализ потеряли». Я говорю: «Как потеряли?». Отвечают: «Ну, вот так». Я говорю: «А кто мне компенсирует неделю жизни, которую я проведу здесь?». На что мне сказали: «Ну, больничный вам компенсирует», — возмутился Иван. 

Он предположил, что держать его в больнице будут минимум две недели. Что ему делать в такой ситуации и к кому обратиться за помощью, мужчина не знает. 

«Меня закрыли и не выпускают. Диагноз толком не поставили, обследования не провели, — посетовал Дымченко. — Доктора сказали, что есть база какая-то (с результатами тестов на коронавирус — прим.) и там можно их посмотреть. Но, видимо, медработники не заинтересованы это делать, так как сказали, что посмотрят, но маловероятно (что результат нужного теста там есть — прим.)».   

Мужчина считает, что сейчас просто занимает койко-место в инфекционке, которое может понадобиться человеку с тяжелой формой заболевания. Напомним, в сентябре этого года главврач инфекционки Инга Матяж заявила о 100-процентной заполненности больницы

В пресс-службе депздрава Севастополя, куда обратилось наше издание, не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, сообщив, что уточнят информацию об этом инциденте и потом дадут ответ.

 



Показаны все новости
Новости
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
Новости СМИ2