Власти Крыма объяснили фекалии и химию в кранах вместо питьевой воды

Чиновники рассказали, почему жители региона получают нечистоты
14.09.2020 в 14:19 Автор: Алексей Филимонов
Фото: pixabay.com

Почему из кранов жителей обезвоженных Симферополя и прилегающих к нему районов течет химия и фекалии, объяснили крымские чиновники. Об этих ужасных случаях, когда вместо воды они получают за их же счет нечистоты, люди пишут в соцсетях. В частности, в многоквартирном жилом доме на улице Крымских партизан в столице Республики Крым в минувшее воскресенье из кранов пошла синяя жидкость.

«Резонансное сообщение в соцсетях о голубой воде, которая появилась в воскресенье, отработал лично мой заместитель Анатолий Русин. Выехал на место, разобрался с причинами, устранили проблему, дали заявителю ответ в течение буквально нескольких часов. На тот момент, когда он подъехал, вода была уже прозрачной», — рассказала глава горадминистрации Елена Проценко на сегодняшнем совещании у главы Крыма Сергея Аксенова.

По официальной версии, озвученной официальным представителем администрации Симферополя, проблема возникла из-за неправильного подключения бытовой техники к системе водоснабжения дома без использования обратного клапана; профильные специалисты дали подробные разъяснения гражданам во избежание в дальнейшем подобных проблем.

В других домах из кранов текут фекалии. Пример этого привел гендиректор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

«На улице Чонгарская (в Симферополе — прим.), как и в других районах, на нашем водоводе люди самовольно построили всевозможные жилые строения. Участок улицы вообще не канализован, все живут на выгребных ямах. Естественно, при строительстве нарушили целостность наших водоводов. У людей из крана бежала жидкость — не вода, а из выгребных ям. Мы в тот же день отключили воду. Сегодня выезжают все наши службы со всей аппаратурой. Конечно, мы эту точку найдем, устраним проблему», — рассказал Баженов.

 



Показаны все новости
Новости
17.10.2025 в 22:05
Поезд насмерть сбил жителя Красногвардейского района Крыма
Мужчина решил перебежать железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
17.10.2025 в 20:27
Врачей ялтинского роддома проверят после сообщений о травмировании ребенка во время родов
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела.
17.10.2025 в 12:24
В Феодосии мошенник обманул пенсионера на 200 тысяч рублей, представившись участником ДТП
В Крыму вскрыли очередную схему, в которой преуспели аферисты.
17.10.2025 в 11:33
Стараниями киевского режима в Крыму загорелась еще одна нефтебаза
Киев продолжает свои попытки устроить полуострову блэкаут.
17.10.2025 в 10:55
Телеведущая Юлия Барановская экстренно госпитализирована в Салехарде
По данным приближенных источников, Барановскую прооперировали.
17.10.2025 в 10:43
Москвичам обещают повышение выплат с 2026 года
После индексации выплаты вырастут пенсионерам, семьям с детьми и гражданам с ограниченными возможностями.
17.10.2025 в 09:21
Журналисты посчитали, сколько иноагент Макаревич заработал в России с начала СВО
Около 5 миллионов рублей артист получил в качестве процента от банковских вкладов.
17.10.2025 в 08:59
Несколько электроподстанций повреждены в Крыму в результате украинских атак
На данный момент идут восстановительные работы, сообщил Сергей Аксенов на своих соцстраницах.
17.10.2025 в 07:57
Детские сады Евпатории перешли на сокращенный режим работы
По данным главы горадминистрации Александра Юрьева, учреждения принимают детей в режиме без питания.
16.10.2025 в 20:52
В Москве криптоброкер поменял аферисту сувенирные купюры на сумму в 10 млн рублей
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
16.10.2025 в 18:41
Состоялись телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа
Беседа с российским лидером Владимиром Путиным состоялась перед встречей Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским в стенах Белого дома.
16.10.2025 в 18:12
Власти Севастополя требуют демонтировать бассейн, насосную станцию и другие постройки в центре города
До конца года сомнительные постройки должны быть снесены в рамках предписаний.
16.10.2025 в 17:30
Ростовского эндокринолога и ее мужа расстреляли в Армении
Погибшая врач-эндокринолог вместе с супругом приехали в Армению на свадебное торжество к родственникам.
16.10.2025 в 16:13
Детская присыпка Baby Powder от «Джонсон и Джонсон» вызывает рак — на корпорацию подали в суд
Детский продукт опасен для здоровья из-за талька с примесями асбеста в составе.
16.10.2025 в 13:08
Буллинг в украинских соцсетях помешал Hollywood Undead выступить в России
В адрес американцев посыпались угрозы и оскорбления — обидчики группы обещали продолжать это бесконечно.
16.10.2025 в 11:29
Суррогатная мать обманула крымскую пару на 340 тысяч рублей
Услугами молодой, но недобросовестной сурмамы решила воспользоваться пара из Симферополя.
16.10.2025 в 09:19
Работа морского транспорта в Севастополе временно парализована
«Морской пассажирский транспорт не осуществляет движение», — сообщили в дептрансе.
16.10.2025 в 08:57
Крымчанин устроил наркопритон в квартире и получил три года колонии
Житель Красноперекопска регулярно предоставлял свою квартиру знакомым, которые употребляли на территории запрещенные вещества.
15.10.2025 в 21:23
Ксению Бородину взломали в запрещенной соцсети
Злоумышленники завладели доступом к аккаунту артистки в Instagram.
15.10.2025 в 20:06
С 1 января в Крыму изменится тариф на капремонт
Тариф на капитальный ремонт в 2026 году в Крыму составит 11,46 рублей за метр жилья.
Новости СМИ2