Севастопольская КПРФ сообщает об угрозе увольнений на 13-ом судоремонтном

Обещанный Развожаевым судостроительный кластер могут обанкротить уже после выборов, спокойно провести которые губернатору мешают коммунисты.
24.08.2021 в 10:42 Автор: Иван Рыбаков
Фото пресс-службы КПРФ

На территории Севастополя хотели провести встречу с сотрудниками 13-го судоремонтного завода (СРЗ) Черноморского флота, чтобы организовать профсоюз, так как действующий не боролся за права граждан, пишет пресс-служба КПРФ. С подобной инициативой выступила революционная рабочая партия (РРП).

«На встречу пригласили кандидата в депутаты Государственной думы, возглавляющего список КПРФ в Крыму и Севастополе Александра Тарнаева, а также кандидата в депутаты от КПРФ по Севастопольскому одномандатному округу Владимира Браковенко», - говорится в сообщении.

Члены РРП в течение недели информировали о предстоящей встрече, на которую хотели прийти сотрудники предприятия. Но перед встречей лидера РРП Анастасию задержали силовики. Ее квартиру обыскали, провели допросы.

Встречу хотели провести на проходной СРЗ. Но к началу мероприятия прибыли полицейские и представители ФСБ, имея при себе айпады для видеофиксации.

«Как оказалось, руководство завода намеренно отпустило часть работников на полчаса раньше встречи. Те же, кто выходил с работы вовремя разбегались во все стороны, лишь бы не попасть на камеру сотрудников ФСБ рядом с кандидатами в депутаты Госдумы от КПРФ», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что на СРЗ много проблем, связанных с нарушением трудового законодательства. Речь идет о низких зарплатах, постоянных переработках без дополнительных выплат. На встрече сотрудники завода могли бы рассказать о многих других фактах.

С 2017 года СРЗ готовили к приватизации, стартовал процесс акционирования. В СМИ была опубликована информация относительно долгов предприятия.

«По всей видимости, завод готовят к банкротству. И это лишь вопрос времени», - говорится в материале на сайте КПРФ.

По словам Браковенко, севастопольские коммунисты продолжат приходить к СРЗ, так как речь идет о будущем работников, которых могут уволить.

Пресс-служба КПРФ написала, что начальство завода, видимо, настолько сильно затерроризировало рабочих, что они, боясь исполнения угроз, были вынуждены бежать от тех, кто хотел им помочь.

Как сообщал FlotProm, 13-й судоремонтный завод Черноморского флота решили не акционировать. Вероятно, его оставят в структуре министерства обороны России, сообщила пресс-служба предприятия. Ранее СРЗ думали перевести из минобороны в штат Объединенной судостроительной корпорации. Акционирование могло способствовать процессу передачи предприятия.

Была рассмотрена перспектива по совершенствованию производственной базы. Ожидалось, что к концу лета представят и утвердят концепцию развития завода.

Отмечается, что 13-й СРЗ ранее определили единственным исполнителем ремонта и сервисного обслуживания судов ЧФ до 2022 года. В настоящее время предприятий в Азово-Черноморском регионе, способных выполнить такую работу, больше нет.

Ранее «Примечания» писали, что в 2020 году руководители Минпромторга РФ начали косвенно подтверждать несостоятельность проекта большого судостроения в Севастополе. За две недели до выборов Михаила Развожаева в губернаторы город посетил министр Денис Мантуров. Федеральный чиновник сообщил своей пресс-службе, что «Севморзавод» объединят с 13-м судоремонтным заводом, и освободившиеся после этого промплощадки отдадут под застройку гражданской инфраструктурой.



Показаны все новости
Новости
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
Новости СМИ2