Развожаев нашел в Севастополе место для огромного продуктового склада

Власти города в очередной раз пообещали исполнить поручение Путина
7.03.2020 в 09:01 Автор: Алексей Лохвицкий
Фото: pixabay.com

Территория возле Камышового шоссе, которая планировалась для проваленного правительством Севастополя проекта индустриального парка, будет использована для размещения оптово-распределительного центра. Там отведут участок площадью 10 гектаров под этот объект, с потенциальным инвестором которого администрация города ведет переговоры, сообщило агентство «ТАСС».

В спецхранилищах этого центра единовременно смогут храниться до восьми тысяч тонн продуктов, в том числе мясо, молочные продукты, овощи и фрукты. Работа такого объекта позволит завозить и хранить в Севастополе товары на выгодных условиях, уменьшит потери и издержки, развивать частный бизнес, заверили в правительстве города.

Как писали «Примечания», еще три года назад правительство Севастополя поддерживало строительство оптово-распределительного центра с рынком и инфраструктурой в районе 7-го километра Балаклавского шоссе. Создать этот огромный объект на 87 гектарах планировала компания «АПК «Севастополь», совладельцем которой является банкир Александр Анненков. Однако потом, в 2019 году, правительство города, которое возглавлял губернатор Дмитрий Овсянников, отказалось от оптово-распределительного центра, который может снизить цены на продукты в городе на 20%, в пользу многоэтажной застройки. Тогда чиновники заявили, что в районе села Верхнесадовое уже строится логистический центр, инвестора которого власти Севастополя отказались назвать.

В соседней Республике Крым, как заявил ее глава Сергей Аксенов, оптово-распределительный центр на 20 тысяч тонн хранения построят на 20 гектарах в Красногвардейском районе. По словам Аксенова, даже определена компания, которая будет привозить продукты из материковых регионов.

Обещать в очередной раз построить оптово-распределительные центры руководителей Республики Крым и Севастополя заставили февральское поручение и январская жесткая критика со стороны президента России Владимира Путина. Хотя глава государства, просьбы и решения которого саботируются местными чиновниками, давал поручение, касающееся строительства на полуострове логистических центров, еще в декабре 2016 года.

 



Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
Новости СМИ2