В правительстве Севастополя признали существование пляжа парка Победы

Чиновникам напомнили, что на эту часть побережья, которое стоило бы привести в порядок, люди приходят отдыхать
23.06.2020 в 21:27 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Департамент горхоза Севастополя, чей подвед — госучреждение «Парки и скверы» — допустил ЧП на пляже парка Победы, стал наводить порядок в этом общественном месте. Сегодня там появились спасатели, которые будут отвечать за безопасность отдыхающих, правда, с 08.00 до 20.00, и детская зона купания. В дальнейшем на пляже, возможно, будут дежурить медики и проведут снос «незаконных конструкций». Пока у этого пляжа, согласно информации пресс-службы правительства города, нет результатов лабораторного заключения о качестве морской воды и санэпидзаключения.

Врио губернатора Михаил Развожаев накануне отчитал блок исполнительной власти Севастополя, отвечающий за городское хозяйство, — «получается, де-факто пляж вы не закрыли, доступ оставили, а теперь делаете вид, что он не работает».

«Не надо заниматься ерундой, людей выгонять оттуда. Организуйте нормальное функционирование пляжа», — сказал Развожаев, слова которого привела пресс-служба правительства Севастополя.

Под козырек взял руководитель департамента горхоза Севастополя Евгений Горлов, который отметил, — далее информация пресс-службы правительства города, — что пляж переходит в введение госучреждения «Парки и скверы».

Напомним, ЧП на пляже парка Победы, которое расследует Следком, произошло 16 июня — на следующий после официального открытия купального сезона день. Пляж должен был быть готов к приему отдыхающих 15 июня, о чем ранее сообщал сам Горлов. Общественное пространство в порядок не привели, но «обилечивали» отдыхающих за различные услуги, в том числе за лежаки под навесами. Один из них обрушился — пострадал как минимум один человек. После чего Горлов сказал, что устанавливаются лица, которые поставили рухнувшую конструкцию и шезлонги на территории, которая не предусматривает эксплуатацию. По его словам, которые привело РИА Новости Крым, «мы предупреждали, что этим летом пляж парка Победы не будет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. И ответственность за нахождение на этой территории — на посетителях».

В мае этого года замгубернатора Владимир Базаров, который курирует ЖКХ в целом и департамент горхоза в частности, сказал, что «пляж закрыт не будет», «но понятно, что он не сможет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. Ответственность здесь за жизнь и здоровье граждан никто нести не будет».

Пляж парка Победы официально не закрыли, значит, несет ответственность за происходящее там оператор пляжа, тот, в чьем ведении он находится, — это госучреждение «Парки и скверы» (согласно постановлению правительства Севастополя 262-ПП от 9 июня 2020 года, подписанному врио губернатор Развожаевым), о чем ранее писали «Примечания».

 



Показаны все новости
Новости
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
10.03.2026 в 14:34
Жительница Краснодарского края обворовала квартиру в Ялте
Незнакомую девушку пригласили в гости собственники жилья.
10.03.2026 в 14:18
Крымчанин ответит за нанесение знакомому смертельных побоев
Мужчина избивал собутыльника не только руками, но и табуретом.
10.03.2026 в 14:03
Новый для России вид бабочек идентифицировал крымский учёный
Установить, что бабочка — не случайный гость на российской земле, помог музейный экземпляр.
10.03.2026 в 12:46
ВСУ дважды за неделю атаковали крымские поезда
В одном из случаев погиб помощник машиниста, а машинист был ранен.
10.03.2026 в 11:53
Севастопольскому рецидивисту грозит новый срок за грабёж
Вызвавшись помочь приятелю в беседе с соседом, он быстро перешёл к привычному делу.
10.03.2026 в 10:42
Фура смяла легковушку на дороге в районе Керчи
Пострадали четверо человек, включая двоих детей.
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
9.03.2026 в 13:06
Крупный метеорит разрушился над Европой
Пролёт объекта наблюдали в Германии и ряде других стран.
9.03.2026 в 10:51
Ялта и Симферополь стали самыми популярными у туристов крымскими городами
Наибольшее предпочтение туристы отдают отелям, менее популярны гостевые дома и апартаменты.
9.03.2026 в 10:33
Лесной пожар ликвидировали под Симферополем
Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в полгектара.
8.03.2026 в 16:00
Эксперт в сфере космонавтики назвал самую сложную проблему в освоении космоса
«Самая сложная проблема в освоении космоса — биологическая», — Андрей Ионин.
8.03.2026 в 12:21
В Подмосковье ищут детей, пропавших у реки
В Звенигороде пропали трое детей — 13-летняя девочка и мальчики 12 лет.
8.03.2026 в 12:11
Пять пожаров ликвидировали в Крыму за сутки
Крымские экстренные службы столкнулись с чередой происшествий.
8.03.2026 в 11:33
Двое подростков пострадали под Судаком из-за врезавшегося в питбайк грузовика
Под Судаком произошло ДТП с участием грузовика и питбайка: двое несовершеннолетних получили травмы.
7.03.2026 в 20:20
МИД России прокомментировал слухи о принудительной службе студентов-китайцев в армии
«Вброс» об этом не учитывает российское законодательство.
7.03.2026 в 19:46
В Балаклаве на месте бывших промзон появятся пятизвёздочный отель и апарт-комплекс
Местным жителям обещают оставить доступ к «обновлённой инфраструктуре».
Новости СМИ2