В правительстве Севастополя признали существование пляжа парка Победы

Чиновникам напомнили, что на эту часть побережья, которое стоило бы привести в порядок, люди приходят отдыхать
23.06.2020 в 21:27 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Департамент горхоза Севастополя, чей подвед — госучреждение «Парки и скверы» — допустил ЧП на пляже парка Победы, стал наводить порядок в этом общественном месте. Сегодня там появились спасатели, которые будут отвечать за безопасность отдыхающих, правда, с 08.00 до 20.00, и детская зона купания. В дальнейшем на пляже, возможно, будут дежурить медики и проведут снос «незаконных конструкций». Пока у этого пляжа, согласно информации пресс-службы правительства города, нет результатов лабораторного заключения о качестве морской воды и санэпидзаключения.

Врио губернатора Михаил Развожаев накануне отчитал блок исполнительной власти Севастополя, отвечающий за городское хозяйство, — «получается, де-факто пляж вы не закрыли, доступ оставили, а теперь делаете вид, что он не работает».

«Не надо заниматься ерундой, людей выгонять оттуда. Организуйте нормальное функционирование пляжа», — сказал Развожаев, слова которого привела пресс-служба правительства Севастополя.

Под козырек взял руководитель департамента горхоза Севастополя Евгений Горлов, который отметил, — далее информация пресс-службы правительства города, — что пляж переходит в введение госучреждения «Парки и скверы».

Напомним, ЧП на пляже парка Победы, которое расследует Следком, произошло 16 июня — на следующий после официального открытия купального сезона день. Пляж должен был быть готов к приему отдыхающих 15 июня, о чем ранее сообщал сам Горлов. Общественное пространство в порядок не привели, но «обилечивали» отдыхающих за различные услуги, в том числе за лежаки под навесами. Один из них обрушился — пострадал как минимум один человек. После чего Горлов сказал, что устанавливаются лица, которые поставили рухнувшую конструкцию и шезлонги на территории, которая не предусматривает эксплуатацию. По его словам, которые привело РИА Новости Крым, «мы предупреждали, что этим летом пляж парка Победы не будет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. И ответственность за нахождение на этой территории — на посетителях».

В мае этого года замгубернатора Владимир Базаров, который курирует ЖКХ в целом и департамент горхоза в частности, сказал, что «пляж закрыт не будет», «но понятно, что он не сможет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. Ответственность здесь за жизнь и здоровье граждан никто нести не будет».

Пляж парка Победы официально не закрыли, значит, несет ответственность за происходящее там оператор пляжа, тот, в чьем ведении он находится, — это госучреждение «Парки и скверы» (согласно постановлению правительства Севастополя 262-ПП от 9 июня 2020 года, подписанному врио губернатор Развожаевым), о чем ранее писали «Примечания».

 



Показаны все новости
Новости
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
Новости СМИ2