В правительстве Севастополя признали существование пляжа парка Победы

Чиновникам напомнили, что на эту часть побережья, которое стоило бы привести в порядок, люди приходят отдыхать
23.06.2020 в 21:27 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Департамент горхоза Севастополя, чей подвед — госучреждение «Парки и скверы» — допустил ЧП на пляже парка Победы, стал наводить порядок в этом общественном месте. Сегодня там появились спасатели, которые будут отвечать за безопасность отдыхающих, правда, с 08.00 до 20.00, и детская зона купания. В дальнейшем на пляже, возможно, будут дежурить медики и проведут снос «незаконных конструкций». Пока у этого пляжа, согласно информации пресс-службы правительства города, нет результатов лабораторного заключения о качестве морской воды и санэпидзаключения.

Врио губернатора Михаил Развожаев накануне отчитал блок исполнительной власти Севастополя, отвечающий за городское хозяйство, — «получается, де-факто пляж вы не закрыли, доступ оставили, а теперь делаете вид, что он не работает».

«Не надо заниматься ерундой, людей выгонять оттуда. Организуйте нормальное функционирование пляжа», — сказал Развожаев, слова которого привела пресс-служба правительства Севастополя.

Под козырек взял руководитель департамента горхоза Севастополя Евгений Горлов, который отметил, — далее информация пресс-службы правительства города, — что пляж переходит в введение госучреждения «Парки и скверы».

Напомним, ЧП на пляже парка Победы, которое расследует Следком, произошло 16 июня — на следующий после официального открытия купального сезона день. Пляж должен был быть готов к приему отдыхающих 15 июня, о чем ранее сообщал сам Горлов. Общественное пространство в порядок не привели, но «обилечивали» отдыхающих за различные услуги, в том числе за лежаки под навесами. Один из них обрушился — пострадал как минимум один человек. После чего Горлов сказал, что устанавливаются лица, которые поставили рухнувшую конструкцию и шезлонги на территории, которая не предусматривает эксплуатацию. По его словам, которые привело РИА Новости Крым, «мы предупреждали, что этим летом пляж парка Победы не будет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. И ответственность за нахождение на этой территории — на посетителях».

В мае этого года замгубернатора Владимир Базаров, который курирует ЖКХ в целом и департамент горхоза в частности, сказал, что «пляж закрыт не будет», «но понятно, что он не сможет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. Ответственность здесь за жизнь и здоровье граждан никто нести не будет».

Пляж парка Победы официально не закрыли, значит, несет ответственность за происходящее там оператор пляжа, тот, в чьем ведении он находится, — это госучреждение «Парки и скверы» (согласно постановлению правительства Севастополя 262-ПП от 9 июня 2020 года, подписанному врио губернатор Развожаевым), о чем ранее писали «Примечания».

 



Показаны все новости
Новости
28.10.2025 в 18:08
Севастопольский посредник похитил более 20 автомобилей под предлогом их перепродажи
Владельцам был нанесён ущерб на сумму свыше 45,5 млн рублей.
28.10.2025 в 17:29
Количество заявок о наличии на участках культурных ценностей в Севастополе увеличилось почти наполовину
В текущем году число таких обращений уже превысило показатели за весь 2024-й.
28.10.2025 в 16:29
Дело 17-летнего симферопольского террориста ушло в суд
Подросток стрелял по автомобилям, сжёг один из них, и вывесил запись своих «подвигов» в мессенджере
28.10.2025 в 15:28
Резервистов можно будет привлекать к охране важных объектов
Госдума приняла в первом чтении соответствующий правительственный законопроект.
28.10.2025 в 15:03
Специалист Минздрава Крыма рассказала о главной проблеме БАДов
Пройдут годы, прежде чем можно будет обезопасить пациентов и медиков при назначении таких веществ
28.10.2025 в 13:53
Аттракцион в симферопольском ТРЦ «Меганом» оказался слишком опасным
Картодрому отказали в регистрации из-за многочисленных нарушений
28.10.2025 в 12:38
Набиуллина выступила против предоставления маркетплейсами скидок при оплате картами отдельных банков
Это нарушает принципы честной конкуренции, считает глава регулятора.
28.10.2025 в 12:14
Пенсионерка погибла в Херсонской области в результате обстрела со стороны противника
Почти шесть тысяч человек остались без света из-за повреждения линий электропередачи.
28.10.2025 в 11:05
Крымчанин по заданию украинских спецслужб готовил покушение на высокопоставленного полицейского
19-летний симферополец снял квартиру для наблюдения и уже собрал бомбу.
27.10.2025 в 17:53
Россияне не смогут брать больше одной ипотеки на семью
Супруги должны будут выступать при оформлении кредита созаёмщиками.
27.10.2025 в 16:44
Полсотни фазанов выпустили на волю под Симферополем
Всего в этом году планируется расселить в охотничьих угодьях 250 таких птиц
27.10.2025 в 16:10
Астрофизиков удивило поведение болида, пролетевшего недалеко от Москвы
Скорость, траектория и активная фрагментация тела оставляют много вопросов.
27.10.2025 в 15:33
Дорожающую водку предложили запасать впрок
Общие тенденции на алкогольном рынке вряд ли быстро изменятся из-за роста цен, но всплеск закупок водки в конце года может произойти, считает эксперт Олег Николаев.
27.10.2025 в 13:40
ФАС выявила сговор коммерсантов при поставке жизненно важных лекарств
Фирмы в ходе торгов препятствовали снижению цен на продукцию.
27.10.2025 в 12:40
Создателей подпольного игорного заведения будут судить в Севастополе
Полицейские наведались в казино в сопровождении бойцов СОБР «Сокол».
27.10.2025 в 12:10
Глава Мысовской администрации получил условный срок за хищения
Деньги, предназначенные на оплату уборки территории, он присваивал с помощью подставной фирмы.
27.10.2025 в 09:46
Житель Севастополя ударил ножом мужчину на улице
Словесная перепалка переросла в драку, а теперь выльется в уголовное дело.
26.10.2025 в 21:38
Жителей России призывают закупаться к новогоднему столу уже сегодня
Эксперты прогнозируют предновогодний рост цен во всех регионах страны.
26.10.2025 в 20:38
Над генсеком НАТО посмеялись после заявления Путина о «Буревестнике»
Особенностью ракеты «Буревестник» является ее способность длительное время находиться в воздухе перед нанесением удара по цели.
26.10.2025 в 10:00
По коэффициенту рождаемости в Крыму лидирует Севастополь
Крымский полуостров по суммарному коэффициенту рождаемости опередил другие российские регионы.
Новости СМИ2