Ялтинский горсуд подтвердил лишение прав главы теризбиркома Фатеевой

Участница ДТП отказалась от освидетельствования в больнице на алкогольное опьянение, когда сотрудники ГИБДД установили, что она «под мухой»
17.07.2020 в 14:55 Автор: Алексей Филимонов
Фото: yalta.rk.gov.ru

Ялтинский городской суд, как апелляционная инстанция, рассмотрел жалобы председателя Ялтинской территориальной избирательной комиссии Ольги Фатеевой — участницы скандального ДТП, которое произошло в феврале этого года — на решения мирового суда о привлечении Фатеевой к административной ответственности.

Как писали «Примечания», глава избиркома была признана виновной в совершении правонарушения по части 1 стать 12.26 КоАП РФ («невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния») — и наказана штрафом в размере 30 000 рублей с лишением водительских прав на срок 1,5 года. А также признана виновной в совершении правонарушения по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ (повторное нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам) — и лишена права управления транспортным средством на один год.

Ялтинский горсуд оставил без изменения решение по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, а решение по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ было изменено: правонарушение было переквалифицировано на часть 4 статьи 12.15, наказание было назначено в виде лишения прав управления транспортным средством на срок четыре месяца. Соответствующие решения апелляционной инстанции вступили в законную силу, сообщила «Примечаниям» пресс-служба Ялтинского городского суда.

Как писали «Примечания», блогер Александр Талипов обнародовал видеозапись, что сотрудники ГИБДД 13 февраля 2020 года установили состояние алкогольного опьянения у Ольги Фатеевой. После чего она отказалась пройти освидетельствование в медучреждении.

Перед этим автомобиль Фатеевой выехал через сплошную полосу и столкнулся с двумя машинами, в одной из которых были женщина и ребенок, рассказал Талипов. К счастью, никто не пострадал, кроме автомобилей, в этом ДТП, уточнил Талипов.

«Примечательно, что в автомобиле Ольги Ивановны находилась ее несовершеннолетняя дочь», — отметил блогер.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/-OBpKz3aIzk" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

 



Показаны все новости
Новости
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
Новости СМИ2