Крымского единоросса облили зеленкой в поездке за украинским паспортом

Член российской партии власти заявил о принадлежности полуострова Украине
13.08.2020 в 15:00 Автор: Анна Дудко
Фото: кадр видео Telegram-канала «Крымский рупор»

Члена ялтинского отделения партии «Единая Россия» 44-летнего Василия Лукьянова облили зеленкой во время его поездки в украинский город Конотоп за биометрическим паспортом. Об этом сообщили авторы Telegram-канала «Крымский рупор», которые приложили видео с инцидентом. 

На записи видно, как агрессивно настроенные молодые люди, узнавшие политика, расспрашивают Лукьянова о цели его нахождения на Украине, потом задают вопрос: «Чей Крым?». Василий Лукьянов подтверждает, что он ялтинский единоросс, и говорит, что приехал на Украину за паспортом, и уверенно заявляет о принадлежности Крымского полуострова.

«Крым — Украины, само собой. Я из-за этого сюда приехал — ID-карту получить, я и загранпаспорт получил здесь украинский. Ну, если я родился в Ялте, что я могу изменить?», — оправдывается единоросс. 

Лукьянов признался, что на референдуме 2014 года о возвращении Крыма в состав России голосовал «за». После чего агрессивный молодчик обливает единоросса зеленкой. 

На официальных сайтах Крымского  реготделения и Ялтинского местного отделения «ЕР» информации или упоминаний о Василии Лукьянове нет. Зато он как замруководителя первичного отделения «Единой России» в поселке Массандра есть в украинской базе данных «Миротворец», в которую националисты вносят всех, кого они хотят покарать.

Как писали «Примечания», СБУ ранее заявила о задержании в Киеве бывшего участника ополчения Крыма. У него дома и на работе в столице Украины были обнаружены российские документы.

Ранее, напомним, Игорь Кучерявый — член севастопольского отделения «ЕР», которое возглавляет врио губернатора Михаил Развожаев — на Украине был освобожден от уголовной ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны

Кучерявый был задержан украинскими силовиками в пункте пропуска «Каланчак» на украинской границе 3 декабря 2019 года. Отказался говорить об этой ситуации депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, являющийся первым заместителем секретаря севастопольских единороссов. А его партийный шеф Михаил Развожаев, который возглавляет отделение «ЕР» в Севастополе и является врио губернатора Севастополя, сказал, что важно выяснить, для чего Кучерявый ездил на Украину, — «печально», «не очень корректно и этично», если за украинским паспортом.

 



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
Новости СМИ2