Крымского единоросса облили зеленкой в поездке за украинским паспортом

Член российской партии власти заявил о принадлежности полуострова Украине
13.08.2020 в 15:00 Автор: Анна Дудко
Фото: кадр видео Telegram-канала «Крымский рупор»

Члена ялтинского отделения партии «Единая Россия» 44-летнего Василия Лукьянова облили зеленкой во время его поездки в украинский город Конотоп за биометрическим паспортом. Об этом сообщили авторы Telegram-канала «Крымский рупор», которые приложили видео с инцидентом. 

На записи видно, как агрессивно настроенные молодые люди, узнавшие политика, расспрашивают Лукьянова о цели его нахождения на Украине, потом задают вопрос: «Чей Крым?». Василий Лукьянов подтверждает, что он ялтинский единоросс, и говорит, что приехал на Украину за паспортом, и уверенно заявляет о принадлежности Крымского полуострова.

«Крым — Украины, само собой. Я из-за этого сюда приехал — ID-карту получить, я и загранпаспорт получил здесь украинский. Ну, если я родился в Ялте, что я могу изменить?», — оправдывается единоросс. 

Лукьянов признался, что на референдуме 2014 года о возвращении Крыма в состав России голосовал «за». После чего агрессивный молодчик обливает единоросса зеленкой. 

На официальных сайтах Крымского  реготделения и Ялтинского местного отделения «ЕР» информации или упоминаний о Василии Лукьянове нет. Зато он как замруководителя первичного отделения «Единой России» в поселке Массандра есть в украинской базе данных «Миротворец», в которую националисты вносят всех, кого они хотят покарать.

Как писали «Примечания», СБУ ранее заявила о задержании в Киеве бывшего участника ополчения Крыма. У него дома и на работе в столице Украины были обнаружены российские документы.

Ранее, напомним, Игорь Кучерявый — член севастопольского отделения «ЕР», которое возглавляет врио губернатора Михаил Развожаев — на Украине был освобожден от уголовной ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны

Кучерявый был задержан украинскими силовиками в пункте пропуска «Каланчак» на украинской границе 3 декабря 2019 года. Отказался говорить об этой ситуации депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, являющийся первым заместителем секретаря севастопольских единороссов. А его партийный шеф Михаил Развожаев, который возглавляет отделение «ЕР» в Севастополе и является врио губернатора Севастополя, сказал, что важно выяснить, для чего Кучерявый ездил на Украину, — «печально», «не очень корректно и этично», если за украинским паспортом.

 



Показаны все новости
Новости
8.11.2025 в 12:06
Часть многоквартирного дома рухнула в Тульской области из-за взрыва газа
Спасатели ведут работы по разбору завала, четверых пострадавших доставили в больницу.
8.11.2025 в 10:47
Семейные автопутешествия по России становятся популярнее
Среди опрошенных россиян 57% отправлялись в поездки с супругами, детей с собой брали 43% семей.
8.11.2025 в 08:51
Ноябрьского купальщика сняли со скалы на мысе Фиолент
Сильное волнение на море, ветер и наступившая темнота осложняли спасательную операцию.
7.11.2025 в 20:11
Дорогу на Ай-Петри планируют сдать в эксплуатацию к концу 2026 года
7.11.2025 в 17:40
В Симферополе создадут полноценный Детский центр театрального искусства
Текущая готовность объекта составляет 73 процента.
7.11.2025 в 17:05
Крымская делегация поучаствовала в федеральном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»
В мероприятии приняла участие делегация РК во главе с заместителем министра спорта РК Шерифом Османовым.
7.11.2025 в 16:26
Прокуратура добивается снижения платы за содержание МКД в Бахчисарайском районе
Исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения уже направлены в суд.
7.11.2025 в 16:08
В Дагестане разбился вертолет: четыре человека погибли
Авиакатастрофа произошла в районе поселка Ачи Су (Карабудахкентский район).
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 14:52
КБМ по ОСАГО: как узнать свой коэффициент, исправить ошибки и вернуть переплату
Что такое КБМ и как он влияет на стоимость полиса.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
Новости СМИ2