Оператор «МТС» повысил Крыму и Севастополю стоимость мобильной связи

Региональные власти проглядели, как вопреки их обещаниям оператор «МТС» без предупреждения изменил тариф
2.02.2020 в 17:48 Автор: Алексей Лохвицкий
Фото: pixabay.com

Мобильный оператор «МТС» без предупреждения изменил условия тарифа, предоставленного крымчанам и севастопольцам в 2014 году, сообщили жители полуострова, жалобы которых привели «Вести. Крым».

По словам людей, если раньше тариф «Супер МТС» обходился в 2,5 рубля/сутки (100 минут на номера «МТС» домашнего региона и 100 минут на номера «МТС» в материковой России), то теперь — 3,5 рубля/сутки (только 100 минут на номера «МТС» в материковой России), то есть «стало на 40% дороже, а минут в два раза меньше», отметили жители Республики Крым и Севастополя. Те абоненты «МТС», у которых изначально ежедневная плата составляла три рубля/сутки (100 минут на номера «МТС» домашнего региона и 100 минут на номера «МТС» в материковой России), теперь платят четыре рубля/сутки (только 100 минут на номера «МТС» в материковой России).

Ранее мобильный оператор «МТС» отказался вводить грабительский тариф «Легкий отпуск» для своих клиентов, которые приезжают на Крымский полуостров, и оставил тарифы «Домашний регион Россия» и «Домашний регион Россия+».

Напомним, летом 2019 года жители Республики Крым и Севастополя, пользующиеся услугами «МТС», получили уведомление об изменении тарифов при использовании плана «Супер МТС». Им сообщили, что с 30 июля «МТС» вводит плату за соединение для всех исходящих звонков в размере 1 рубль за каждый разговор. Если продолжительность звонка составляет от 1 до 15 минут, последующие минуты (от 1-й до 15-й) не тарифицируются. Начиная с 16-й минуты разговора вводится плата 1 рубль за минуту. Позже повышение стоимости тарифа для крымских и севастопольских абонентов было отложено мобильным оператором до 12 августа.

Тогда глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что пожалуется Владимиру Путину на тех мобильных операторов, которые ухудшают условия обслуживания клиентов на полуострове. Затем Минсвязи России «заморозил» тарифы «МТС» для крымских абонентов до тех пор, пока в Республике Крым и Севастополь не будут решены вопросы обеспечения бесперебойной связью. Вслед за этим сам оператор «МТС» заявил, что отказывается изменять стоимость своих услуг для севастопольцев и крымчан до «для доработки технической реализации».

А министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов заверил, что «все дальнейшие изменения тарифов мобильной связи будут согласовываться непосредственно с нами», имея в виду правительства Республики Крым и Севастополя.

 



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
31.03.2026 в 15:38
В Севастополе дорожный спор закончился уголовным делом
Водитель избил оппонента, который не дал ему перестроиться в другую полосу.
31.03.2026 в 15:06
Бывшая алуштинская чиновница отправится на пять с половиной лет в колонию
Женщина получала взятки от местных коммерсантов за решение земельных вопросов.
Новости СМИ2