Против властей Керчи возбуждено уголовное дело из-за квартир для сирот

Следственный комитет озвучил результаты проверки покупки и передачи жилья льготникам
12.02.2020 в 16:37 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Сергея Бороздина

Против руководителя управления ЖКХ Керчи возбуждено уголовное дело, его подозревают в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю. Интерес к чиновнику связан с историей предоставления администрацией города квартир детям-сиротам, о чем ранее писали «Примечания».

Один из тех сирот рассказал, что в конце января этого года администрация Керчи выдала им ключи от неотапливаемых квартир в доме на шоссе Героев Сталинграда, 14а. Глава горадминистрации Керчи Сергей Бороздин опровергал эту информацию, а пресс-служба депутата Госдумы Константина Бахарева, участвовавшего в выдаче ключей, сообщила, что квартиры в этом доме оборудованы всем необходимым, и признала, что газ для отопления жилья, оборудованного автономными котлами, не подведен.

Злополучный дом в Керчи, неотапливаемые квартиры в котором выделили детям-сиротам. Фото Facebook Сергея Бороздина

Следственный комитет инициировал проверку информации из СМИ, которые рассказали о предоставлении сиротам в Керчи квартир в ненадлежащем состоянии. По итогам проверки, как заявил Следком, установлена покупка администрацией Керчи за бюджетные деньги для сирот 25 квартир, не отвечающих санэпидемтребованиям. Эти квартиры без газа и отопления были введены в эксплуатацию, что подтверждается документами.

Акты приема-передачи квартир со стороны администрации города составил и подписал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Керчи, с сиротами были заключены договоры найма жилых помещений. На момент подписания актов приема-передачи и договоров о найме дом не был присоединен к центральному газопроводу.

Сейчас сотрудники СК устанавливают все обстоятельства произошедшего и принимают меры для восстановления прав и интересов сирот, отметила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

На сайте администрации Керчи указано, что руководителем управления ЖКХ Керчи является Алексей Гуськов. Эта же информация подтверждается сведениями Единого государственного реестра юридических лиц России.

Анна Дудко

 



Показаны все новости
Новости
7.11.2025 в 20:11
Дорогу на Ай-Петри планируют сдать в эксплуатацию к концу 2026 года
7.11.2025 в 17:40
В Симферополе создадут полноценный Детский центр театрального искусства
Текущая готовность объекта составляет 73 процента.
7.11.2025 в 17:05
Крымская делегация поучаствовала в федеральном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»
В мероприятии приняла участие делегация РК во главе с заместителем министра спорта РК Шерифом Османовым.
7.11.2025 в 16:26
Прокуратура добивается снижения платы за содержание МКД в Бахчисарайском районе
Исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения уже направлены в суд.
7.11.2025 в 16:08
В Дагестане разбился вертолет: четыре человека погибли
Авиакатастрофа произошла в районе поселка Ачи Су (Карабудахкентский район).
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 14:52
КБМ по ОСАГО: как узнать свой коэффициент, исправить ошибки и вернуть переплату
Что такое КБМ и как он влияет на стоимость полиса.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
Новости СМИ2