Турчак поставил новую точку в зачистке политического поля Севастополя

Генсек «Единой России» заявил о нарастающем рейтинге партии власти и поддержке Развожаева таксистами
12.06.2020 в 21:54 Автор: Алексей Филимонов
Фото: er.ru

«Единая Россия» выдвинула Михаила Развожаева в губернаторы Севастополя, а его технический конкурент — директор школы Ирина Кравец — получила утешительные букет цветов и голос от врио главы города, который был одним из троих поддержавших ее однопартийцев.

Фото Даниила Большакова

Когда очевидные всем результаты были озвучены, слово взял партийный генсек Андрей Турчак. В прошлом году он называл «Единую Россию» третьей силой в Севастополе и обещал сокрушительную победу на выборах в заксобрание. Но при благоприятно низкой для партии явке в 26% «ЕР» набрала всего лишь 38,5% голосов пришедших на выборы избирателей, проиграла один мажоритарный округ и оставила другой без депутата, отправив Екатерину Алтабаеву в Совет Федераций. 

В этот раз Турчак заявил, что основной электорат партийного кандидата — таксисты. Но, как и в прошлом году, не стал озвучивать реальный рейтинг «ЕдРо», снова анонсировав рост. 

«Есть социология, но мы сейчас цифры социологические озвучивать не будем. Самая лучшая социология — это мнение простых жителей города-героя, в том числе таксистов, которые активно вас обсуждают с гостями города, и их оценки вашей работы позитивны», — рассказал генсек «Единой России».

Фото Даниила Большакова

Вслед за Турчаком выступил Развожаев с тезисами своей предвыборной кампании. Говорил он о полноценной реализации ФЦП (которую недавно попросил правительство России отложить до лучших времен — прим.): «потому что этому вопросу уже больше 30 лет и надо заканчивать подходить к нему и начать делать». А в конце своей речи повторил предвыборный лозунг Дмитрия Овсянникова образца 2017 года: «Мне очень хочется, чтобы через пять лет вообще не вызывало никакой улыбки, сомнения, если где-то будут говорить, что Севастополь станет южной столицей России». 

Конференция «ЕР» завершилась пресс-подходом. «Примечания» спросили у генерального секретаря партии Андрея Турчака целью его присутствия на севастопольских выборах этого года, не связано ли это с попыткой реабилитироваться после прошлогодних выборов в заксобрание Севастополя, в ходе которых партия получила поддержку лишь 11,21% избирателей Севастополя (в соответствии с официальными данными горизбиркома). 

«Я приехал специально, чтобы поддержать своего коллегу по партии, коллегу-губернатора (Турчак был губернатором Псковской области в 2009-2017 годах — прим.) — бывших губернаторов не бывает, — ответил Турчак. — Здесь не надо ничего контролировать. Здесь сильная партийная организация. Последние социологические исследования показывают, что партия нарастила свой рейтинг. Сейчас стартует предвыборная компания, и наша задача — победа. И это победа не ради победы. Для нас это победа, чтобы все, что было в прошлом — в 2017, 2018, 2019 годах, осталось в прошлом. Чтобы все забыли про политические войны, которые здесь были». 

Ранее, как писали «Примечания», под выдвижение Развожаева в губернаторы Севастополя началась, как считают наблюдатели, зачистка политического поля — были распущены советы Гагаринского и Ленинского муниципальных округов. Это, по мнению второго секретаря городского комитета КПРФ и потенциального кандидата в губернаторы от коммунистов Романа Кияшко, являются подлостью и низостью со стороны «Единой России».

 



Показаны все новости
Новости
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
Новости СМИ2