Элитных пленных Лебедева в «Аквамарине» держат в страхе заразить COVID

Экс-министр обороны Украины продолжает унижать гостей Севастополя в своих апартаментах и считать их личными крепостными
3.04.2020 в 22:48 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Против севастопольского отеля «Аквамарин», где жила больная коронавирусом, готовится судебный иск клиентов, которых не предупредили об опасности заселения. После госпитализации из «Аквамарина» зараженной девушки, которая могла везде ходить, там принимали новых постояльцев, написал Telegram-канал Mash.

Тайное стало явным, когда в «Аквамарин» нагрянул Роспотребнадзор и обязал клиентов отеля, в том числе с маленькими детьми, изолироваться на две недели. С них требуют оплату вынужденного проживания, для которого нет условий: не хватает воды, предписанная медиками уборка номеров не проводится, работники «Аквамарина» расхаживают по улицам. Заложники отеля боятся получить результаты анализов на коронавирус и утверждают об искажении чиновниками ситуации в официально озвучиваемой информации, рассказал Mash.

Собственник «Аквамарина» — экс-министр обороны Украины Павел Лебедев. Фото пресс-службы правительства Севастополя

Измывательство над клиентами обычно практикуется на предприятиях, связанных с Лебедевым и его семьей. В том же «Аквамарине» собственники апартаментов, которые вынуждены платить за обслуживание жилья десятки тысяч рублей в месяц, стали крепостными. За решение любых коммунальных проблем из них выбивают деньги — иначе они могут остаться, например, без электричества или кондиционирования. В счет проживания вписывают обслуживание корпуса с апартаментами, уход за всей территорией отеля, переоборудование и уборка пляжа, замена плитки в ресторанах, земельный налог на участок, на котором стоит «Аквамарин». Все расходы огромного отеля вписываются в «жировки» владельцев апартаментов в одном корпусе. Апартаменты к жилой недвижимости не относятся, значит, хозяин отеля волен сам устанавливать тарифы на коммунальные услуги.

Попавшие в кабалу клиенты живут в другом комплексе апартаментов, — вип-гетто «Фиолент Вилледж», — на который в прошлом году обратили внимание правоохранители. После многочисленных публикаций изданий «Примечания» и ForPost о строительстве этого ЖК, канализационном разливе построек, происходящих там нарушениях, проверке прокуратуры, выявившей попрание законов, выживании постояльцев и борьбе за воду. За это против журналистов инициировала судебное разбирательство управляющая «Фиолент Вилледж» фирма «Порфир». Компания, связанная с семьей Лебедева, потребовала от СМИ возместить понесенные ею убытки — деньги клиентов, узнавших правду об объекте и отказавшихся от апартаментов в Fiolent Village. За ввод в эксплуатацию этого ЖК находится под следствием и арестом глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, которого тащит на свободу адвокат Лебедева.

 



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
Новости СМИ2