Гоцанюк рассказал, что симферопольцы сами оставили себя без воды

Жители столицы Крыма на общественных слушаниях выбрали нужный график подачи воды, заверил глава регионального правительства
8.10.2020 в 14:43 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Юрия Гоцанюка

Жители Симферополя и прилегающих к нему районов, которых обеспечивают водой вместо властей Крыма президент России Владимир Путин и правительство РФ, сами согласовали удобные для них графики подачи воды. Это люди сделали на проведенных чиновниками общественных слушаниях, сообщил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

«Я понимаю, что возможны различные вопросы, связанные с подачей воды, график, возможно, может не соблюдаться по различным причинам, — сказал Гоцанюк в эфире правительственного телеканала «Миллет». — Но мы делаем все, чтобы график выдерживался».

«График, может, неудобен сегодня для жителей (Симферополя и расположенных рядом с ним населенных пунктов — прим.). Но график соблюдается, — заверил Гоцанюк. — Мы не просто применили график по этим часам, мы провели общественные слушания, мы спросили жителей Симферополя, Симферопольского района: какое все же удобное время? По совету жителей мы приняли решение, что именно в эти часы график был предусмотрен. Стараемся максимально его выдерживать, но если есть какие-то сбои, то мы их стараемся (устранить — прим.)».

Напомним, вице-премьер России Хуснуллин накануне сообщил о проекте плана по спасению Крыма от обезвоживания, документ согласовывают со всеми заинтересованными сторонами и в ближайшее время он будет утвержден.

В Крыму руководство еще в марте 2019 года знало, что в 2020 году будет засуха. Предпринимать меры для спасения людей от безводья якобы начали в ноябре прошлого года, заверили местные чиновники. По их словам, сейчас глава региона Сергей Аксенов «очень серьезно взялся за решение вопроса с целью выделения достаточно серьезных средств из федерального бюджета» на реконструкцию дырявых водопроводов для минимизации потерь питьевой воды. На вопрос, почему была допущена нынешняя ситуация, власти в Крыму констатировали, что действовали на авось и предполагали мягкий сценарий развития событий.

 



Показаны все новости
Новости
21.02.2026 в 17:56
В Крым из зоопарков исторических регионов вывезли более 300 животных
Содержать зоопарки в прифронтовой зоне крайне сложно, но они по-прежнему существуют.
21.02.2026 в 17:13
«Роскосмос» опубликовал снимок туманности Вуаль
Газовое облако всего около 10-20 тысяч лет назад было звездой.
21.02.2026 в 10:14
Крымские врачи спасли зрение раненой беспилотником херсонской девочке
Ребёнок пострадал во время воздушного удара ВСУ по посёлку Великая Лепиха.
21.02.2026 в 09:25
Умные колонки появятся в севастопольских пунктах проката предметов для новорожденных
Гаджеты будут развлекать малышей, пока мамы занимаются бытовыми делами, заявил губернатор города.
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
Новости СМИ2