Опубликовать высокие рейтинги Развожаева согласился заброшенный сайт

Сотрудничающий с Севастополем политтехнолог Евгений Минченко сделал социологию для врио губернатора и разместил ее на забытом три года назад ресурсе
6.06.2020 в 22:51 Автор: Алексей Филимонов
Фото: скриншот stratagema.org

«Международный институт политической экспертизы» — предприятие, половиной которого, согласно ЕГРЮЛ РФ, владеет и которым руководит политтехнолог Евгений Минченко — на своем сайте объявил, что провел в Севастополе «опрос общественного мнения» о временно исполняющем обязанности губернатора Михаиле Развожаеве. Согласно результатам, большинство опрошенных горожан довольны ситуацией в Севастополе, одобряют работу Развожаева и доверяют ему, а также хотят его полноценным губернатором — без приставки «врио».

У Минченко сообщили, что севастопольцы больше доверяют Развожаеву, чем президенту России Владимиру Путину, и что врио губернатора, назначенный на эту должность главой государства, работает лучше Путина.

 

 

У политтехнолога Минченко через заброшенный три года назад сайт объявили, что Развожаев лучше Путина. Фото сайта stratagema.org

На этот «опрос общественного мнения» обратили внимание авторы «Крымского канала» в Telegram. Они считают, что «предвыборный бюджет Развожаева», который хочет 13 сентября избраться губернатором Севастополя, «оживил сайт» Минченко. Интернет-ресурс не обновлялся с весны 2017 года, а в основной колонке этого сайта — последний обзор, касающийся американского президента Барака Обамы, от мая 2011 года, отметили анонимы из «Крымского канала».

Заброшенный в 2017 году сайт, через который севастопольцам сообщили об их доверии к Михаилу Развожаеву и одобрении его работы. Скриншот интернет-ресурса stratagema.org

«Странно, почему место Обамы до сих пор не обновили Развожаевым, очередную космоциологию по которому Минченко разместил на заброшенной три года площадке, чтобы не «шкварить» состряпанной наспех «джинсой» свои основные ресурсы», — сказано в публикации «Крымского канала», который атаковали из-за критических публикаций о губернаторской кампании в Севастополе.

Как писали «Примечания», для Развожаева, который возглавляет городское отделение партии «Единая России» и будет баллотироваться в губернаторы Севастополя от этой политсилы, президиум регионального политсовета «ЕР», возглавляемый опять же Развожаевым, назначил оппонента для внутрипартийного отбора кандидата от «Единой России» для участия в выборах губернатора Севастополя. Оппонентом назначена Ирина Кравец — член того же президиума, директор государственной школы, деятельность которой зависит от правительства Севастополя, учитель.

Формальная процедура выбора партийцами Севастополя кандидата в губернаторы пройдет, по данным пресс-службы городского отделения «ЕР», 11 июня во время партийной конференции. Кравец, слова которой приводит та же пресс-служба, уже согласна со своим проигрышем. Сам врио губернатора не стал скрывать, что внутрипартийный отбор на конференции — лишь «процедурные моменты».

Одновременно с этим, по мнению КПРФ, «Единая Россия» взялась за муниципальных депутатов для получения власти и усложнения предвыборной кампании кандидату в губернаторы, который будет оппонировать Развожаеву.

 



Показаны все новости
Новости
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
Новости СМИ2