Развожаев предложил артистам закрытых театров поработать на улице

Врио губернатора Севастополя нашел еще одно применение летней эстраде «Ракушка» в центре города
17.06.2020 в 22:38 Автор: Алексей Филимонов
Фото: pixabay.com

Коллективы сейчас закрытых из-за антикоронавирусных мер театров Севастополя могут выступить на летней эстраде «Ракушка» в центре города, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев. Он уточнил, что сцена эстрады уже готова, поэтому решение о возможности выступать в «Ракушке» остается за театральными труппами.

«Ракушку уже сделали, там не такой уж и хитрый был ремонт — просто уникальность сформирована тем, что сама «Ракушка» и благоустройство территории вокруг нее, это два разных контракта: и один уже был проведен, а второй чего-то как-то не синхронизировали, — сказал Развожаев в эфире телеканала «НТС». — Но я думаю, что мы с этим справимся в кратчайшие сроки. Эта площадка — хорошая альтернатива (закрытым театрам — прим.), может быть, не для полноценных театральных выступлений, а для каких-то небольших представлений. Но в любом случае решение принимать коллективам театров — будут ли они готовы там выступать».

Как писали «Примечания», начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий ранее сообщил, что летняя эстрада откроется осенью этого года. По его словам, задержка ремонта «Ракушки» и перенос ее открытия с апреля на май, а потом и на осень произошли из-за борьбы с коронавирусом в городе. Кроме этого, на объекте были проблемы с поставкой материалов, оборудования и наличием работников, добавил Краснолицкий.

Главное управление культуры Севастополя контролирует заказчика ремонта «Ракушки» — госучреждение «Андреевский дворец культуры». По плану, ремонт летней эстрады за 15,5 миллиона рублей должен был завершиться 15 декабря 2019 года. Но 11 декабря, когда работы подрядчиком — ООО «СТВ» были выполнены на 75%, заказчик расторг с ним госконтракт в одностороннем порядке, ничего не заплатив. После этого в марте 2020 года на объект зашел новый подрядчик — ООО «Авангард-строй», которому пришлось уничтожать ранее выполненную работу и начать все сначала. В итоге ремонт «Ракушки», который должен был закончиться 27 апреля, длится до сих пор.

 



Показаны все новости
Новости
13.08.2025 в 12:28
Приложение «Зеленая кнопка» расширяет географию заповедников для туристов
Благодаря платформе оцифрованный гостевой поток на Камчатке уже вырос в полтора раза.
13.08.2025 в 11:10
Песня «Дежавю» певицы JALAGONIA стала летним хитом в Крыму
У курортного сезона появилось музыкальное сопровождение.
12.08.2025 в 18:15
«Финам» включил акции «Абрау» в число лидеров роста на бирже
Рынок отреагировал на ожидания от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
6.08.2025 в 12:16
Овеян призвал предотвратить повторение ужасов Хиросимы и Нагасаки
К очередной годовщине трагедии за это США так и не ответили.
5.08.2025 в 16:16
Волгоградские ученые нашли способ замедлить старение
Создан препарат на основе молекулы ВЛ-10.
1.08.2025 в 19:32
«Таврида.Арт-2025» в Крыму впервые соберёт 100 тысяч человек
В этом году фестиваль стал рекордным по количеству заявок на участие.
31.07.2025 в 16:43
Николаев считает сокращение часов продажи алкоголя неэффиктивным
По его мнению, такая мера может лишь привести к тому, что люди начнут покупать продукцию более низкого качества.
31.07.2025 в 16:25
Назван способ использования творчества иноагентов в России
Правовая смерть музыканта считается приемлемой мерой.
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
Новости СМИ2